На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Seat подтвердил разработку кроссовера


Концепт-кар Seat IBX. Фото Seat

Компания Seat официально подтвердила запуск в серию кроссовера. Производство модели должно начаться в 2016 году. Об этом на пресс-конференции в испанском Мартореле заявил руководитель испанской марки Юрген Стакманн.

По словам Стакманна, в будущем вседорожник должен стать «опорой компании». В Seat добавили, что ежегодно в Европе продается около миллиона кроссоверов, а рост этого сегмента составил 40 процентов за последние пять лет. Также при разработке новой модели Seat пообещал учесть европейский успех семейства Leon.

Технические данные новинки раскрыты не были. Первый прототип кроссовера был представлен на специальном мероприятии для журналистов. В основе автомобиля лежит «фольксвагеновское» модульное шасси MQB, длина машины составляет 4,35 метра, а ее дизайн выполнен в стилистике модели Leon. У нее же будущий кроссовер позаимствует гамму двигателей. При этом покупателям предложат версии как с передним, так и с полным приводом.

Впервые о возможности выпуска кроссовера «Сеат» заявил в 2009 году, когда был представлен первый концепт. Через несколько месяцев после дебюта испанцы объявили о заморозке проекта. Затем производитель показал другой концептуальный вседорожник — IBX. О решении вернуться к идее выпуска кроссовера Seat сообщил в 2012 году.



16-03-2014 | Просмотров: 394
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО