На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Сеат отреставрировал первую машину короля Испании


Seat Ibiza короля Испании. Фото Seat

Компания Seat отреставрировала первый автомобиль короля Испании Филиппа VI. Золотистый хэтчбек Ibiza нынешний правитель страны получил в 1986 году в качестве подарка на 18-летие от своего отца Карлоса, который отрекся от престола нынешним летом. Отремонтированный автомобиль показали Филиппу во время его официального визита на завод марки в Мартореле.

 


Seat Ibiza короля Испании.

Хэтчбек не заводился с 1998 года, его пробег на данный момент составляет 150 тысяч километров. Специалисты «Сеата» потратили немало времени на то, чтобы привести 1,5-литровый двигатель в рабочее состояние. В частности, была установлена система впрыска топлива и охлаждение производства Porsche.

 


Seat Ibiza короля Испании.

Кроме того, были проведены все необходимые кузовные работы. Также из-за высокого роста Филиппа сотрудникам завода пришлось заменить стандартные сиденья.

 


Seat Ibiza короля Испании.

Оставлять себе отремонтированный хэтчбек король Филипп не собирается. В компании сообщили, что автомобиль «пополнит заводскую коллекцию классических машин, которая насчитывает 250 экземпляров».

В ноябре 2014 года стало известно, что компания Seat с 1 января прекратит продажи своих автомобилей в России. Среди причин назывались «сокращения сегментов, в которых представлена марка» и общая экономическая ситуация. Сейчас компания занимается только доставкой уже заказанных и продажей оставшихся на складе машин.

 



06-12-2014 | Просмотров: 402
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО