На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Sauber объявит имя второго пилота в Бразилии

В команде Sauber F1 определились с гонщиком, который составит компанию Нико Хюлькенбергу в 2013 году. Его имя будет названо в ходе Гран При Бразилии - последнего этапа чемпионата мира "Формулы-1". Главными претендентами на это место считаются Камуи Кобаяши и "резервист" Эстебан Гутьеррес.

 

 

В швейцарской "конюшне" решили не затягивать с решением по поводу второго пилота и, похоже, определились с кандидатурой. После долгих недель слухов и предположений Sauber назовет имя гонщика во время финального гоночного уикенда в Бразилии. Напомним, что Серхио Перес в конце года покинет команду и присоединиться к McLaren, а его место займет нынешний представитель Force India Нико Хюлкьенберг.

Главными же претендентами на вторую вакансию до сих пор считались нынешний пилот Sauber Камуи Кобаяши и резервный пилот этой команды Эстебан Гутьеррес. Мексиканцу "по наследству" досталась внушительная финансовая поддержка телекоммуникационного гиганта Telmex, который лоббирует интересы его соотечественника Серхио Переса. Руководство команды пока отказалось уточнять личность нового пилота и отложило обнародование его имени до гонки в Интерлагосе.

"Мы всегда говорили, что объявим наш состав гонщиков до завершения спортивного сезона, - цитирует босса команды Монишу Кальтенборн британский Autosport (http//:autosport.com). - Так что это произойдет либо накануне уикенда, либо в течение Гран При, либо спустя несколько часов после окончания гонки". Руководитель Sauber уже недавно заявляла, что в команде сложилось впечатление о Камуи Кобаяши за годы, проведенные в команде, поэтому результаты последних гонок не повлияют на принятие решения.

Камуи Кобаяши, которому пришлось в короткие сроки решать задачи финансирования, во время прошлого этапа в Остине выразил уверенность в своем будущем: "Я чувствую себя спокойно. У меня нет никаких новостей, но, думаю, все будет в порядке. Ситуация лучше, чем прежде, и в отношении денег, и во всем остальном. Посмотрим, какое решение примет команда".



11-11-2012 | Просмотров: 388
 
Тэги: Sauber, Пилот
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО