На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Самый богатый гонщик Формулы-1 предложил удвоить ему зарплату

Фернандо Алонсо как никогда далек от третьего чемпионского титула. И если "Скудерия" собирается удержать испанца еще на три года после окончания контракта, итальянцам придется раскошелиться на двойной оклад. Двукратный чемпион "Формулы-1" затребовал 35 млн евро за каждый год своих мытарств.

 

В распоряжении у команды Ferrari, похоже, есть всего один действенный инструмент для зарабатывания очков - это Фернандо Алонсо. За одиннадцать этапов "Формулы-1" 2014 года он принес "Скудерии" 115 баллов, и только лишь усилий одного испанца хватило бы для того, чтобы в Кубке конструкторов объехать McLaren и Force India. С переходом на турбомоторы V6 Ferrari выступает особенно нестабильно, на базе в Маранелло творятся непонятные процессы, да и вообще оздоровление "конюшни" в реальности может занять не один год. В паддоке "Ф-1" ходят слухи, что двукратный чемпион мира не отказывается рассматривать заманчивые предложения других команд. Включая и те, которые предполагают досрочное расторжение контракта с Ferrari, действующего до 2016 года.

Впрочем, как утверждает газета Bild, Фернандо Алонсо все равно до последнего сохраняет лояльность к Scuderia Ferrari. Испанец уже отправил своего менеджера Луис Гарсия Абада к высшему руководству команды прорабатывать детали нового соглашения, которое будет действовать с 2017 по 2019 год. И чтобы хоть как-то компенсировать себе дальнейшие моральные страдания, за три года своих выступлений Алонсо затребовал от Ferrari в общей сложности 105 млн евро - по 35 млн за каждый сезон. Для сравнения, нынешняя зарплата Фернандо составляет 18 млн евро, и даже семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер в лучшие годы не зарабатывал более 25 млн.



27-07-2014 | Просмотров: 348
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО