На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
С нового года в Германии будут продавать биобензин

Новый сорт автомобильного топлива под маркировкой Е10 появится на автозаправках Германии с 1 января 2011 года. Данный бензин отличается от собратьев повышенной долей биоэтанола, которая составляет 10%. Введение такого топлива должно снизить уровень потребления нефти в стране и улучшить экологию.

По данным издания Deutsche Welle со ссылкой на немецкое министерство по защите окружающей среды, в настоящее время максимальное содержание биодобавок в бензине, который реализуется на автозаправках Германии, не превышает 5%.

"90% автомобилей с бензиновым двигателем можно заправлять новым топливом. В оставшиеся 10% входят старые автомобили, двигатели которых не приспособлены для такой смеси", - сообщает Общенемецкий автомобильный клуб (ADAC).

Чиновники ожидают, что введении нового бензина снизит уровень потребления нефти в стране, а также значительно улучшит экологическую обстановку, так как с таким топливом автомобили выбрасывают намного меньше СО2. Окончательное решение бундестага по данному вопросу будет принято в среду 27 октября.



12-10-2010 | Просмотров: 341
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО