На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Росберг одержал первую победу в сезоне

Победителем Гран-при Испании Формулы-1 стал пилот команды Mercedes AMG Нико Росберг, выигравший квалификацию пятого этапа чемпионата. Вторым в гонке, несмотря на лишний пит-стоп, финишировал лидер личного зачета первенства Льюис Хэмилтон. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки.

Последнее место на подиуме занял гонщик Ferrari Себастьян Феттель. На старте немец вышел на второе место, но после второго пит-стопа проиграл позицию Хэмилтону. В первую пятерку также попали Вальттери Боттас и Кими Райкконен.

Даниил Квят финишировал в Испании на десятом месте. На старте россиянин провалился с восьмого на тринадцатое место, но по ходу гонки переместился на девятую позицию. За один круг до финиша гонщика Red Bull в первом повороте трассы атаковал пилот Toro Rosso Карлос Сайнц. Болиды столкнулись, но оба смогли продолжить гонку. Тем не менее, после инцидента испанец вышел вперед. Судьи начали расследование случившегося.

 


Борьба Квята и Грожана

 

Всего в Испании до финиша добрались 18 машин: Пастор Мальдонадо и Фернандо Алонсо сошли с дистанции.

После гонки в Барселоне первое место личного зачета сохранил Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов верхняя строчка все еще за Mercedes AMG.

Следующий этап чемпионата пройдет в Монако с 21 по 24 мая.



02-05-2015 | Просмотров: 314
 
Тэги: Росберг
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО