На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Rolls-Royce разработал кабриолет для арабов


Rolls-Royce Phantom Maharaja Drophead Coupe. Фото Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce представила особую версию кабриолета Phantom Drophead Coupe под названием Maharaja, которая будет предложена клиентам компании из Дубая (ОАЭ). При разработке спецверсии британцы черпали вдохновение в искусстве так называемого «золотого века» Индии (320-600 год н.э.).

 


Rolls-Royce Phantom Maharaja Drophead Coupe

По словам представителей производителя, кабриолет создан в честь столетия с того момента, как махараджи начали заказывать для себя «Роллс-Ройсы». За 50 лет с того момента индийская знать получила в свое распоряжение более 840 уникальных автомобилей.

 


Rolls-Royce Phantom Maharaja Drophead Coupe

Отличительными чертами Rolls-Royce Phantom Maharaja Drophead Coupe является кузов белого цвета с зеленой полосой и изображением павлина – древнего символа Индии. В оформлении салона используется светло-кремовая кожа, дерево и зеленые вставки. Изображение павлина также появилось на подголовниках кресел.

 


Rolls-Royce Phantom Maharaja Drophead Coupe

Техническая составляющая открытого «Фантома» изменениям не подверглась. Кабриолет оснащается двенадцатицилиндровым 6,75-литровым двигателем, развивающим 460 лошадиных сил, и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость спецверсии не называется.



05-11-2014 | Просмотров: 363
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО