На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Робот-полицейский проверяет документы автомобилистов

Каждый день сотрудники полиции останавливают тысячи нарушителей правил дорожного движения. Каждый раз может стать причиной конфликта, в ходе которых как хранители порядка, так и нарушители могут получить травмы. Сотрудник научно-исследовательского института SRI International Рубен Брюер считает, что созданный им робот может решить эту проблему. Вместо того, чтобы подходить к остановленным автомобилям, полицейские смогут отправить к ним робота с видеокамерой и сканером водительских прав.

 

 

Раздвижная конструкция с роботом крепится к боковой части полицейского автомобиля. Предполагается, что при остановке нарушителей она будет удлиняться вплоть до окошка нарушителя. Благодаря встроенной камере и дисплею, два человека смогут разговаривать на безопасном друг от друга расстоянии. При помощи специального сканера полицейский сможет изучить документы нарушителя, а принтер позволит выписывать штрафы.

Нарушители вряд ли захотят уезжать с места остановки, потому что роботизированный полицейский будет просовывать под автомобиль полосу с шипами. Если водитель и решит рискнуть, то с одной проколотой шиной он вряд ли сможет уехать далеко. Разумеется, буйные нарушители движения могут попытаться сломать робота, но ничем хорошим это тоже не кончится.



01-05-2019 | Просмотров: 359
 
Тэги: Робот
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО