На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Renault в Испании начинает продажи Twizy

Компания Renault, видимо, планирует основательно занять рынок электромобилей в Европе. Сегодня испанские дилеры французского производителя объявили о том, что в апреле начнут продажу одной из самых перспективных разработок Renault — электромобиля Twizy, пишет Autoblog.

 


Цены на компактный электрокар в Испании стартуют от 6990 евро. 2 тыс. евро составляет государственная субсидия, поэтому покупателям Renault Twizy обойдется в 5 тыс. евро, что сопоставимо с ценой популярных в Европе 3-колесных скутеров. Электромобиль способен преодолевать расстояния от 50 до 100 км в зависимости от условий.

 


Полная зарядка аккумуляторов у Twizy занимает 3,5 часа. 2-местный автомобиль имеет подушки, ремни безопасности и даже 31-литровый багажник (можно увеличить до 55 литров, подвинув заднее сиденье вперед). Максимальная скорость Renault Twizy — 80 км/ч. Создатели уверены, что их разработка является идеальным транспортом для современных городов. Кроме Испании, первыми рынками, где дебютирует Twizy, станут Франция, Великобритания и Германия. Заказы на машину принимают уже с прошлого года.

 

Twizy

 

 


Источник: autoblog

04-02-2012 | Просмотров: 366
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО