На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Renault-Nissan поможет Mercedes создать компактный кроссовер по цене Audi A1

В штаб-квартире Daimler началась работа над компактным кроссовером Mercedes, который, как ни странно, будет позиционироваться как конкурент Mini и Audi A1. В первую очередь мерседесовцы хотят потеснить конкурентов ценой и потребительскими характеристиками машины. Подробности сообщает британский журнал Car.

Новый кроссовер, который пока носит внутрикорпоративное название X-Class, будет иметь габаритную длину около 4 метров и появится на рынке в 2018 году. Daimler уже давно не хватает модели между Smart и Mercedes A-Class. У Audi и BMW в данных сегментах выступают модели А1 и Mini. Для того чтобы потеснить на рынке конкурентов, Mercedes выпустит не просто хетчбэк сегмента В, а компактный SUV (а-ля Nissan Juke, Renault Captur и т. п.). При этом цена не будет превышать стоимость конкурентов.

Создаваться автомобиль станет при сотрудничестве альянса Renault-Nissan, который имеет большой опыт в разработке компактных моделей. Сотрудники Mercedes в свою очередь будут заниматься салоном новинки и утверждать список дополнительных опций. Ожидается, что в списке доступных агрегатов для новинки будут присутствовать 1-литровый 3-цилиндровый мотор Renault, 1,5-литровая бензиновая «четверка» и несколько дизелей.


Источник: carmagazine.co.uk

28-02-2013 | Просмотров: 384
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО