На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Renault Clio RS стал мощнее


Renault Clio RS Trophy. Фото Renault и "Мотора"

Компания Renault привезла на автосалон в Женеву самую мощную модификацию хот-хэтча Clio RS – Trophy. Турбированный мотор 1.6 развивает теперь 220 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента против 200 сил и 240 Нм у обычного «Клио».

 


Renault Clio RS Trophy

Хот-хэтч получил более производительный нагнетатель, новые системы впуска и выпуска, а «красная зона» двигателя была сдвинута с 5600 на 6800 оборотов в минуту. Мотор соответствует стандарту «Евро-6». Уровень его вредных выбросов уменьшился на шесть граммов на километр – до 138 граммов.

 


Renault Clio RS Trophy

Модернизации подверглась и роботизированная коробка передач DCT с двумя сцеплениями. Скорость смены ступеней уменьшилась на 30 процентов. Плюс ко всему, инженеры Renault уменьшили ходы подрулевых лепестков переключения передач. На четвертой и пятой передачах работает функция Torque boost, которая добавляет 20 дополнительных Ньютон-метров тяги.

Помимо этого, модель получила уменьшенный на 20 миллиметров дорожный просвет спереди и на 10 миллиметров сзади. Изменениям подверглись пружины и амортизаторы. Clio RS Trophy укомплектовали покрышками Michelin Pilot Super Sport размерностью 205/40.



22-02-2015 | Просмотров: 286
 
Тэги: Renault Clio RS
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО