На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Раллийная команда Ford предложила контракт Себастьену Ожье

Команда чемпионата мира по ралли (WRC) Ford Abu Dhabi World Rally Team предложила контракт на 2011 год гонщику Citroen Себастьену Ожье, сообщает Autosport. В настоящий момент Ожье выступает за Citroen Junior вместе с Кими Райкконеном, однако его договор заканчивается в конце этого сезона.

"Мы говорили с Ожье, - признал руководитель спортивного подразделения Ford of Europe Жерар Куинн. - Мы всегда ищем способы усилить свою команду, и возможно, это как раз тот случай. Его менеджмент хотел пообщаться с нами, и мы согласились провести переговоры".

В то же время он опроверг информацию о том, что Ожье приглашен на место одного из нынешних пилотов команды. По словам Куинна, речь идет о выступлениях в качестве третьего экипажа. "У нас есть два очень хороших гонщика, Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала, - сказал Куинн. - Добавить к ним кого-то вроде Ожье было бы очень здорово".

Ожье подтвердил, что вел переговоры с представителями Ford, однако заявил, что пока не принял окончательного решения. "Я не могу сказать ничего конкретного на этот момент, - заявил он. - Да, я получил предложение от Ford, и у меня есть предложение от Citroen. Я смогу вам дать более полную информацию в ближайшее время".

В то же время Себастьен сообщил, что определится со своим будущим до Ралли Финляндии, которое пройдет с 29 июля до 1 августа. "Я думаю, будет лучше для всех, если я решу, где буду выступать в следующем году, перед Ралли Финляндии, - сказал Ожье. - Сейчас я сосредоточен на выступлении в Ралли Болгарии, но после этого мне придется сделать выбор между Citroen и Ford".



25-06-2010 | Просмотров: 350
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО