На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Радар ''Визир'' серьезно завышает скорость

В этом признался в беседе с журналистом представитель полиции Украины, добавив, что дефекты были выявлены в радарах "Визир".

Как сообщает газета "Аргументы и Факты. Украина", при использовании прибора для измерения скорости отображается неправильная скорость автомобилей - с явным завышением. В публикации говорится, что "руководство МВД возлагает на "Визир" большие надежды, но пока он дает сбои".

Собеседник издания, представляющий правоохранительные органы, рассказывает: "Скажу на конкретном примере: едешь в патрульной машине на скорости до 60 км/час, тебя обгоняет микроавтобус тоже на небольшой скорости, но "Визир" показывает скорость микроавтобуса 191 км/ч".

Официально ГАИ Украины не сообщает о недостатках устройств.

Радар марки "Визир" не только измеряет скорость автомобилей, но и позволяет делать фото- и видеозапись нарушений, что является неоспоримым доказательством при решении возможных конфликтных ситуаций. Радар фиксирует скорость как в статическом положении, так и в движении на расстоянии до 400 м. Производит данные устройства компания "Ольвия" в Санкт-Петербурге.
 



15-12-2011 | Просмотров: 513
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО