На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Рада отказалась пожизненно лишать прав за вождение в пьяном виде

Верховная Рада отправила на доработку в профильный комитет законопроект об ужесточении ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Данный законопроект авторства народного депутата Олега Ляшко был поддержан только 118 парламентариями, а за его доработку проголосовали 278 нардепов.

Во время обсуждения, депутаты высказали ряд замечаний к законопроекту. В частности, что пожизненное лишение водительского удостоверения за вождение автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения отбирает у человека право на профессию.

Кроме того, по мнению нардепов, в условиях коррумпированности украинской правоохранительной системы, ужесточение наказания может привести к возрастанию коррупции.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров уменьшил срок действия национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами с 50 до 30 лет. Новшество закреплено постановлением правительства "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины".

В то же время документ разрешает сдачу экзаменов, необходимых для получения водительского удостоверения, в центрах ГАИ независимо от регистрации по месту жительства или пребывания.
 


Источник: news24ua.com

24-08-2013 | Просмотров: 336
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО