В ГАИ рассказали об основных способах угона автомобилей и поделились советами, как сохранить свою машину. В ГАИ отмечают, что в момент покупки автомобилей продавцы пытаются убедить граждан, что приобретение противоугонной системы убережет их авто от угона. Это не соответствует действительности. Автоугонщики используют огромное количество различных хитроумных, несложных в использовании приспособлений и методик вплоть до считывания сигнала электронного ключа, находящегося в кармане владельца.

Часто элементарные механические запорные устройства куда дольше сопротивляются взлому, чем электронные. Хорошо себя зарекомендовали и системы контроля местонахождения машины: «Если ее хорошо спрятать, то обнаружить эту шайбу практически невозможно, а поиск такой машины, скорее всего, приведет к положительному результату».

«Лучшее противоугонное средство – это нестандартная придумка или ее доработка знакомым Кулибиным. Незнакомые противоугонные средства существенно осложняют работу угонщикам», – посоветовали в ГАИ.