На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Проект iTank электризует трехколесные мотоциклы

Новый проект на краудфандинговой платформе Kickstarter представляет собой полностью электрический трехколесный мотоцикл, управляемый наклонами тела.

Новый электрический мотоцикл iTank сильно напоминает изобретение польского энтузиаста, создавшего трехколесный электрический велосипед EV4, главной особенностью которого является возможность управления с помощью наклонов тела. Однако iTank стал полноценным электрическим мотоциклом, который может похвастаться уникальными для городского транспортного средства характеристиками.

Питание на электродвигатель, установленный на заднее колесо, поступает от емкого литий-ионного аккумулятора, который обеспечивает мотоцикл запасом хода в 100 км. По заявлениям разработчиком, зарядка батареи занимает не более 6 часов, а съемный блок аккумулятора весом 9 кг позволяет приносить его в дом для зарядки. Кроме того, подобная система позволит всегда иметь при себе запасной блок аккумуляторных батарей.

В мотоцикле используется мощный электродвигатель от компании Bosch, который позволит разгоняться до 45 км/ч примерно за 4 секунды. Эта скорость является максимальной. Как говорят разработчики, данной скорости должно хватить для комфортных поездок внутри городов.

Корпус электрического мотоцикла выполнен из алюминия, а специальная конструкция мотоцикла позволяет эффективно распределять нагрузки и вес, чтобы защитить водителя от опрокидывания. Кроме того, мотоцикл iTankимеет защиту от влаги и пыли, что позволяет использовать его в любых погодных условиях.

В настоящее время проект iTank ищет финансовой поддержки на платформе Kickstarter, где компания-производитель Doohan принимает предварительные заказы на мотоцикл по цене 3999 долларов.


Источник: kickstarter.com

08-08-2016 | Просмотров: 345
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО