На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Повышение пошлин на иномарки откладывается до 1 сентября

2 июля сего года Межведомственная комиссия по международной торговле по заявлению Ассоциации «Укравтопром» начала спецрасследование относительно импорта легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-2200 см3. «Укравтопром» попросил Комиссию уже с 16 августа (через 45 дней после начала расследования) ввести спецпошлину - 33,4% на автомобили с объемом двигателя 1000-1500 см3 и 47% - на автомобили с 1500-2200 см3.

По словам Гендиректора Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олега Назаренко молниеносная война Укравтопрома не состоялась.

ВААИД обратилась в Минэкономразвития с просьбой продлить срок спецрасследования, возможности предоставления контраргументов для защиты своей позиции, защиты прав граждан Украины на выбор автомобиля по своему вкусу и получила положительный ответ. ВААИД получила право предоставить свои комментарии Комиссии до 1 сентября включительно. Эти дополнительные две недели не только дадут возможность лучше подготовить комментарии к спецрасследованию, но и показывают объективную позицию Минэкономразвития. Несмотря на желание «Укравтопрома» побыстрее (уже с 16 августа) ввести спецпошлину и закрыть автоимпорт, устранив себе конкурентов, Минэкономразвития показывает позитивные тенденции, желание провести объективное спецрасследование и принять взвешенное решение с учетом интересов государства и граждан.



06-08-2011 | Просмотров: 349
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО