На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Построен самый быстрый Mercedes SLR McLaren

Суперкар Mercedes SLR McLaren после появления идеологического преемника SLS AMG оказался незаслуженно забыт. Ситуацию исправляет целый консорциум тюнеров: на SEMA Show они покажут купе, претендующее на звание самого быстрого SLR в мире.

В проекте под названием "L4P SLR777" поучаствовала целая команда – специалисты ателье Platinum Motorsport, RENNtech, MACarbon и Exotics Boutique. Опосредованно приложились к суперкару и дизайнеры из знаменитого ателье Mansory: дело в том, что SLR снабдили развитым бодикитом Mansory Renovatio, причем таким образом суперкар стал единственным в мире, "переодетым" в кит от Mansory вне пределов фабрики Mansory.

Благодаря бюро Platinum Motorsport суперкар обрел уникальный, ярко-белый цвет кузова. За интерьер отвечали тюнеры из MACarbon – они насытили салон SLR разнокалиберными карбоновыми вставками и алькантарой. А инженеры из RENNtech обеспечили ту самую цифру 777 в названии проекта.

SLR McLaren получил механический нагнетатель, благодаря которому мощность двигателя возросла до 777 лошадиных сил. Испытав суперкар на гоночном треке, тюнеры решили, что имеют право называть его быстрейшим SLR в мире: классические четверть мили купе пролетело всего за 10,29 секунды. Это во многом объясняется не только модернизацией мотора, но и доработкой трансмиссии, которая теперь обрушивает лавину тяги на заднюю ось более плавно.

Стоит также отметить, что SLR получил новую регулируемую подвеску, позволяющую менять клиренс в диапазоне 45 мм, и 20-дюймовые колеса Agetro M140. Быстрейший в мире Mercedes SLR McLaren покажут на тюнинговом SEMA Show в Лас Вегасе.
 



15-10-2011 | Просмотров: 612
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО