На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Португалия хочет принять Гран При Формулы-1 в 2013 году

Промоутеры из Португалии выразили желание занять место в календаре "Формулы-1", где давно зарезервирована дата для европейского этапа. Берни Экклстоун сообщил, что очередным претендентом на право принять 20-й Гран При стала относительно новая трасса Альгарве, где уже проходят этапы различный серий.

Отмена ранее запланированного американского Гран При Джерси открыла путь новым претендентам, но по иронии никто из них не оказался до конца готовым. Дата 21 июля по-прежнему остается свободной, а окончательная версия графика соревнований пока далека до утверждения. В своем интервью австрийскому изданию Salzburger Nachrichten глава менеджмента "Формулы-1" сообщил, что занять место в календаре-2013 в качестве 20-го этапа наряду с остальными намерены организаторы из Портимао. Португалия стала уже четвертым кандидатом на право организации Гран При после Франции, Турции и Австрии.

"Честно говоря, я не знаю, будет ли 20 гонок в этом году, - заявил Берни Экклстоун. - Резервной датой больше всех интересовались во Франции, а сейчас в Португалии предлагают провести гонку на новой "трассе в Альгарве. С местом проведения Гран При Германи вопрос также пока остается открытым, но мы надеемся, что это будет Нюрбургринг".

Коммерческий босс F1 добавил, что, в он не против дополнительного этапа в календаре, в отличие от команд: "Если нужно провести 20 гонок, значит мы проведем 20, но при условии готовности трассы. При необходимости мы даже можем помочь с организацией Гран При. Правда, команды от этого будут не в восторге, их не устраивает такое большое количество этапов". Отметим, что трасса Альгарве была построена в 2008 году известным архитектором Германом Тильке. Благодаря мягкому климату в Портимао трек пользуется популярностью у многих гоночных серий. В Альгарве уже проходили гонки на выносливость, а также этапы WTCC и Superbike.
 



14-01-2013 | Просмотров: 337
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО