На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Porsche принимает заказы на гибридный суперкар за 645 тысяч евро

В Porsche окончательно подтвердили свои намерения запустить гибридный суперкар в серию. Правда, Porsche 918 появится на свет всего в 918 экземплярах по цене от 645 000 евро, но каждый из них будет разгоняться до 100 км/ч всего за 3,2 секунды.

Компания Porsche распространила первые официальные дизайнерские скетчи серийной модификации гибрида 918. Судя по эскизам, а также опираясь на некоторые заявления Вольфганга Дюрхаймера, в прошлом отвечавшего за новые разработки компании, суперкар все же получит жесткую крышу, в отличие от концепта, представленного в прошлом году. Однако она будет состоять из панелей, которые можно снять вручную и превратить купе в родстер.

Гибридная силовая установка суперкара построена вокруг бензинового V8, построенного по гоночным мотивам, которому ассистируют два электромотора. Четырехлитровый бензиновый двигатель будет развивать около 500 лошадиных сил, а суммарная отдача электромоторов превысит 215 л.с. Сагрегатирована силовая установка будет с семиступенчатой трансмиссией PDK.

Благодаря широкому использованию карбона, алюминия и углеродистых сталей вес суперкара не превышает полутора тонн. За счет комплекта литий-ионных батарей он может передвигаться и исключительно на электротяге. Правда, только в пределах 25 км, зато со скоростью до 150 км/ч. Максимальная же скорость заявлена на уровне 318 км/ч.

Немцы решили использовать магию числе на всю катушку: производство серийного супер-гибрида будет налажено на заводе Porsche в Штутгарте и стартует в знаковый день – 18 сентября (9/18) 2013 года. Первые автомобили начнут поступать своим владельцам в ноябре того же года. За каждого представителя партии из 918 экземпляров компания намеревается выручить не менее 645 000 евро.

 

Porsche 918

 

Porsche 918



08-03-2011 | Просмотров: 368
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО