На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Porsche планирует выпустить электромобиль на базе Boxster

Немецкий производитель спорткаров заявил о своих намерениях сделать полностью электрический транспорт с "качеством, присущим концерну". На данный момент в стадии конструирования находятся три прототипа, строящихся на платформе модели Boxster.

Президент Porsche, Майкл Махт, сообщил, что компания уже точно приступает к производству спорткара, "заряжающегося от розетки", подчеркнув целесообразность данной затеи только в случае соблюдения тех высоких стандартов, которые обычно гарантируют немцы. Созданные прототипы позволят инженерам развивать технологии электродвигателей и системы подзарядки для всех последующих авто Porsche, в том числе и гибридных.

Тестовые испытания концептов Boxster EV стартуют в начале 2011 года, руководство в первую очередь будет следить за получением максимальной эффективности от аккумуляторных батарей, а также за качеством основных узлов в целом.

Отметим, что Porsche уже выпускает кроссовер Cayenne Hybrid, а также гоночную версию 911 Hybrid. А в ближайшее время должно начаться производство и продажа суперкара 918 Spyder.

 


 Boxster EV,

 

Boxster EV



13-07-2010 | Просмотров: 770
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО