На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Porsche и Bentley назвали самыми ненадежными подержанными машинами

Марки Porsche и Bentley заняли два последних места в рейтинге самых надежных подержанных автомобилей на рынке Великобритании. Девятое по счету ежегодное исследование было проведено издание «What Car?» совместно с британской страховой компанией Warranty Direct.

Для составления рейтинга были проанализированы 50 тысяч действующих страховых полисов на машины возрастом от трех до восьми лет. Самыми надежными подержанными автомобилями оказались «японцы» — Honda, Suzuki и Toyota заняли места с первое по третье соответственно. При этом в общей сложности в список попали 37 производителей.

Индекс надежности автомобилей, как говорят представители издания, высчитывается «по сложной формуле, в которой принимается во внимание возраст машины, ее пробег, стоимость ремонта и число поломок».

Самыми распространенными неисправностями является отказ электрики и поломки подвески — около 22,34 и 22 процента автомобилей соответственно приезжают в сервис с жалобами на подобные дефекты. Меньше всего проблем с кондиционерами — на них жалуются только три процента владельцев.

В рейтинге самых надежных моделей первые строчки занимают Honda Jazz и Mitsubishi Lancer. Наименее надежная модель — это Audi RS6, для которой средняя стоимость ремонта составляет 1003 фунта стерлингов



08-04-2015 | Просмотров: 528
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО