На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Porsche Cayenne можно будет подключить к розетке

Porsche Cayenne станет "подключаемым" гибридом в 2014 году. Модернизированная гибридная силовая установка кроссовера получит 100-сильный электрический двигатель, благодаря которому Cayenne сможет некоторое время передвигаться исключительно на электротяге.

Porsche Cayenne, согласно планам производителей, которые публикует портал Motor Trend, должен пережить некоторый рестайлинг в 2014 году. Именно к традиционной модернизации в Porsche планируют приурочить появление в модельном семействе еще одного гибрида, который станет "подключаемым", то есть получит возможность подзарядки батарей от внешнего источника.

Cayenne e-Hybrid будет основан на привычной гибридной модификации кроссовера, однако его снабдят более современными литий-ионными аккумуляторами и более мощным электрическим двигателем. За счет модернизации кроссовер сможет проезжать около 25 км, не задействуя двигатель внутреннего сгорания. Интересно, что, поскольку электромотор планируется расположить между бензиновым двигателем и коробкой передач, то даже в электрорежиме Cayenne будет оставаться полноприводным.

Суммарная мощность электромотора и трехлитрового турбо-V6 прогнозируется на уровне 420 л.с., что позволит e-Hybrid располагать динамикой, сравнимой с бензиновыми версиями Cayenne. К слову, не исключено, что позже аналогичную силовую установку получит и Porsche Panamera.



08-11-2012 | Просмотров: 404
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО