На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Под капотом пикапа Mercedes-Benz будут стоять немецкие двигатели

 

Сотрудничество между немцами и концерном Renault-Nissan - не новость. К примеру, под капотом некоторых версий седана Infiniti Q50 стоят разработанные в Штутгарте двигатели - а перспективные модели японской марки Q30 и QX30 так и вовсе строятся на переднеприводной мерседесовской платформе (таким образом они будут близкой "родней" семейству A / CLA / GLA). В то же самое время Mercedes-Benz решился комплектовать автомобили С-класса дизелями, разработанными и собранными французами из Renault.

В прошлом году стороны отметили пятилетний юбилей сотрудничества, которое считают успешным, - и неудивительно, что речь уже идет о новых совместных проектах. В частности, пикап марки Mercedes-Benz, который должен появиться в модельном ряду в 2020 году, с большой долей вероятности будет построен на базе автомобиля Nissan Navara. Об этом сообщило агентство Autonews со ссылкой на источники в немецком концерне. По словам журналистов, окончательное решение еще не принято, но переговоры по этому вопросу подходят к концу и наверняка закончатся подписанием соответствующих соглашений.

Впрочем, не стоит думать, что немцы ограничатся заменой шильдиков. В частности, под капотом пикапа Mercedes-Benz будут стоять свои, немецкие двигатели (хотя с учетом приведенной выше информации они вполне могут быть "разбавлены" французскими дизелями). Также специалисты немецкой компании наверняка будут создавать автомобиль с прицелом на выбранные ими рынки (Латинская Америка, Южная Африка, Австралия), в то время как Navara создавался прежде всего для американского покупателя.



23-03-2015 | Просмотров: 382
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО