На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Peugeot, Citroen и Toyota выпустили совместный минивэн

Французская группа PSA Peugeot Citroen и компания Toyota разработали совместную модель – минивэн, построенный на единой для всех трех марок платформе. В версии «Ситроена» она называется Spacetourer, в «Пежо» назвали ее Traveller, а «Тойота» – Proace.

Технические характеристики пока не названы, они станут известны ближе к публичной премьере. Производство всех трех моделей будет налажено на французском заводе PSA Peugeot Citroen под Валансьеном.
Договор о сотрудничестве PSA Peugeot Citroen и «Тойоты» был подписан в 2012 году и действует до 2020 года. Одной из первых совместных моделей марок стал фургон Toyota Proace первого поколения, вставший на конвейер в 2013 году. Этот автомобиль построили на платформе Citroen Jumpy и Peugeot Expert.

Сейчас дебютировал Proace второго поколения, который сменил шасси, теперь разделяя его с Traveller и Spacetourer. «Эксперт» и Джампи» продолжат выпускать под прежними названиями и на старой платформе.

В линейку двигателей «первого» Toyota Proace, Citroen Jumpy и Peugeot Expert входят двухлитровый бензиновый агрегат мощностью 140 лошадиных сил, а также 1,6-литровый и двухлитровый дизели. Первый выдает 89 сил, второй – 120, 136 и 163, в зависимости от модификации.

Публичная премьера новых Toyota Proace, Citroen Spacetourer и Peugeot Traveller пройдет в марте на Женевском автосалоне. Продажи начнутся в 2016 году, но точная дата пока не объявлена.



23-11-2015 | Просмотров: 417
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО