На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Peugeot 308 нового поколения будет значительно отличаться от нынешней модели

Сразу после премьеры Peugeot 308 автолюбители начали критиковать экстерьер машины за чрезмерное сходство с предшественником — 307. Не всегда с первого взгляда отличишь рестайлинговый 307 от дорестайлингового 308. Следующее поколение модели станет совершенно другим, пишет Autocar.

 

 

Топ-менеджер Peugeot Лоран Бланчет сообщил британским журналистам, что новое поколение Peugeot 308 станет более традиционным хетчбэком. Нынешняя версия модели, по мнению сотрудника PSA, больше похожа на «что-то среднее между хетчбэком и седаном». Новый 308 должен составить наконец серьезную конкуренцию Volkswagen Golf и Ford Focus.

В основе Peugeot 308’2014 будет лежать новая платформа EMP2, которая является французским аналогом VAG MQB. Модульное шасси станет использоваться для моделей С и D-классов. Половина модельного ряда PSA будет построена на данной платформе. Новый Peugeot 308 станет на 70 кг легче предшественника. Впервые за все время модель Peugeot не поменяет название при смене поколения. Имя 308 сохранится для всех последующих хетчбэков С-класса от Peugeot.

Премьера нового Peugeot 308 состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года. В дизайне машины будет применен стиль концепта Onyx, который показали год назад в Париже.


Источник: autocar.co.uk

21-03-2013 | Просмотров: 311
 
Тэги: Peugeot 308
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО