На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Первопроходец гибридного автомобилестроения Prius - лидер продаж

Несмотря на скандалы, связанные с многомиллионными отзывами автомобилей, сошедшими с конвейера японского автоконцерна Toyota в различных частях света, на исторической родине у бренда запас репутационной прочности настолько высок, что первопроходец гибридного автомобилестроения Prius, третье поколение которого поступило на внутренний рынок Страны восходящего солнца в минувшем году, остается лидером продаж, не уступая первой строчки рейтинга вот уже 9-й месяц подряд.

Популярность автомобиля в Японии столь высока, что купить его можно только оформив предварительный заказ за несколько месяцев. Таким образом, проданные в феврале автомобили были заказаны их владельцами до отзыва. Однако автоконцерн утверждает, что пока не испытывает влияния отзыва на динамику продаж - после объявления об отзыве автомобилей в компанию не поступало заявлений об отмене покупки.

В феврале было продано 27 тыс. автомобилей этой марки. Продажи нового Prius начались в мае прошлого года и уже с июня он прочно лидирует по продажам в Японии. Автомобиль очень экономичен - на 1 литр бензина его пробег составляет 38 километров - и при этом отличается невысокой для такого класса автомобилей ценой - около $20 тыс. в базовой комплектации.

Не последнюю роль в успехе Prius сыграли введенные правительством компенсационные меры и налоговые послабления при покупке экологически чистого автомобиля, сообщает РИА Новости со ссылкой на японскую Ассоциация автодилеров (Japan Automobile Dealers Association - JADA).

Отметим, что Toyota Prius получил почетное звание "Автомобиля года в Японии", присуждаемое журналистами японских автомобильных журналов.

В январе этого года Toyota объявила об отзыве 436 тысяч гибридных автомобилей, в том числе и нового Prius из-за неполадок в тормозной системе, вызванной именно способностью этих автомобилей переключаться с обычного топлива на электричество. Проблема в тормозной системе заключается в том, что при низкой скорости тормоз перестает действовать на короткое время - около 0,06 секунды. В результате пробег автомобиля после торможения превышает предполагаемое водителем расстояние на 70 сантиметров.



24-02-2010 | Просмотров: 388
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО