На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Первая светящаяся дорожная разметка появилась в Нидерландах

В Нидердандах началось пилотное тестирование новой технологии разметки дорожного полотна, которое будут использовать в качестве альтернативы освещения проезжей части. В краску, которая обычно используется для разметки дороги, добавили люминесцентный порошок.

 


Смарт трасса: светящаяся в темноте дорога в Нидерландах

 

Благодаря ему, краска подзаряжается солнечным светом в течение дня, а затем может излучать свечение в течение восьми часов в темное время суток.

 


Смарт трасса: светящаяся в темноте дорога в Нидерландах

 

Первая светящаяся разметка появилась к юго-востоку от Амстердама около двух недель назад. Дорога, где была нанесена разметка по новой технологии, отличается отсутствием уличных фонарей. Водители, которым довелось проехать по экспериментальному участку дороги, высказались в пользу светящейся разметки. Не нашлось ни одного недовольного нововведением.

 


Смарт трасса: светящаяся в темноте дорога в Нидерландах

Однако инженеры оказались недовольны результатами испытаний. Первоначальное тестирование показало, что свечение дорожной разметки затухает в условиях высокой влажности. Они заявили, что продолжат исследование, чтобы понять, как следует улучшить краску.

 


Смарт трасса: светящаяся в темноте дорога в Нидерландах

«Мы работаем над версией 2.0, которая будет готова уже этим летом», - сообщил представитель строительной компании Heijmans, которая работает над созданием люминесцентной краски для дорожной разметки. В компании отметили, что рассчитывают поставлять краску для дорожной разметки не только в Нидерланды, но и в другие страны по всему миру.


Источник: design-milk.com

28-04-2014 | Просмотров: 422
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО