На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Пекин-2010: SAIC отказывается от топлива

Китайский автогигант SAIC на предстоящем международном автосалоне в Пекине проведет мировую презентацию электрического концепта, имеющего отличные шансы в ближайшие несколько лет превратиться в серийный автомобиль.

Шоу-кар SAIC E1 представляет собой компактный четырехместный городской автомобиль с электрической силовой установкой. Трехдверная машина массой 1 040 кг без подзарядки батареи имеет максимальный запас хода в 140 км. Как пишет Autocar, зарядить литий-ионную батарею на 80% можно всего за 30 минут. С 0 до 50 км/час концептуальный автомобиль ускоряется за 5,5 сек, до первой "сотни" - за 16 сек. "Максималка" китайского электромобиля равна 120 км/час. В китайском концерне SAIC обещают запустить в массовое производство под маркой Roewe в 2012 году.

Напомним, что в Пекине состоится премьера еще как минимум одного компактного городского автомобиля. Будущего конкурента Toyota iQ и Smart Fortwo продемонстрирует компания JAC, но в отличие от того же SAIC E1, модель будет укомплектована гибридной силовой установкой.



08-04-2010 | Просмотров: 386
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО