На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
"Паркетник" Alfa Romeo вышел из тени на трассу

Клиенты Alfa Romeo давно ожидают появления кроссовера итальянской компании, но до недавнего времени руководители Alfa Romeo не слишком охотно говорили на тему выпуска своего первого "паркетника". Сегодня же стало ясно, что Alfa Romeo все же приступил к работе над "первенцем", прототип которого был замечен около города Неаполь.

После заключения соглашения о партнерстве с Chrysler руководители концерна Fiat, которому принадлежит бренд Alfa Romeo, заявили, что собираются использовать разработки своих американских коллег для выпуска итальянского кроссовера.

"Шпионские" фотографии подтверждают, что "паркетник" Alfa Romeo создан на базе концептуального автомобиля Kamal, который впервые был продемонстрирован еще в 2003 году. Тестовый экземпляр внешне ни чем не отличается от женевского концепта, если не брать во внимание слегка видоизмененную головную оптику.

Согласно информации WCF, кроссовер итальянской компании будет построен на платформе нового поколения Jeep Grand Cherokee. Ожидается, что Alfa Romeo Kamal наделят турбодизельными агрегатами, а также 280-сильным 3,6-литровым двигателем V6.

Первый показ кроссовера от Alfa Romeo намечен на будущий год.



28-11-2009 | Просмотров: 350
 
Тэги: Alfa Romeo
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО