На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Париж 2010: Jaguar демонстрирует гибридный концепт-кар C-X75 RE-EV

На открывшемся сегодня в Париже автосалоне британская фирма Jaguar показала свой перспективный прототип C-X75 RE-EV, мощность силовой установки которого составляет 780 лошадиных сил. Сердцем машины являются электромоторы и микро-газотурбинная система.

Дистанция автономности суперкара при совместной работе силовых агрегатов составляет 900 км, а на полную подзарядку батарей ему требуется 6 часов. Автомобиль способен передвигаться и на одной электротяге – в этом случае он сможет проехать 110 км. Максимальная скорость новинки – 330 км/ч.

Четыре электродвигателя мощностью по 145 кВт (195 л.с.) размещены по углам машины и отвечают за одно колесо каждый. Микротурбинная установка добавляет еще 188 лошадиных сил, которые в обычных условиях направляются на поддержание энергии литий-ионных аккумуляторов, а в гоночном режиме этот потенциал выдается напрямую на колеса. Для охлаждения турбин используются специальные воздуховоды, предусмотренные дизайном C-X75.

Внутри салона наметанный глаз без труда определит все те материалы, которые отвечают за принадлежность машины к классу люксовых спорткаров. К примеру, в оформлении салона используется мягкий на ощупь пластик, кожа, неопрен и полированный алюминий. Кресла прикреплены непосредственно к кузовным перегородкам, а панель приборов и руль сдвигаются для облегчения высадки и посадки через вертикально открывающиеся двери. Еще одна интересная деталь – "выразительное театральное освещение", подсвечивающее различные части автомобиля при поднесении к ним брелока с ключами.

По словам руководителя Jaguar Land Rover Ральфа Спета, инновации всегда были отличительной чертой бренда Jaguar. Он отметил, что C-X75 является отличной демонстрацией того, что компания по-прежнему занимает ведущие позиции в области автомобильных технологий и дизайна.

 

Jaguar C-X75 RE-EV, гибридный концепт-кар

 

 

 

Jaguar C-X75 RE-EV 



17-09-2010 | Просмотров: 289
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО