На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Opel выводит на рынок самую экономичную Corsa

Компания Opel анонсировала выход модели, претендующей на звание самого экономичного "Опеля" в современной истории. Хэтчбек Corsa, оснащенный модернизированным 1,3-литровым дизельным двигателем семейства Ecoflex, потребляет всего 3,3 л на 100 км пути.

 

 

В Opel утверждают, впрочем, что приведенные показатели справедливы для трехдверной модификации хэтчбека. Пятидверка демонстрирует чуть более активный аппетит, но тоже довольствуется малым – лишь 3,4 л на 100 км пробега. Вице-президент Opel Майк Эблсон заявил, что всего за пять лет с момента выпуска первой Corsa Ecoflex инженерам марки удалось сократить потребление топлива и выбросы СО2 на 26%, параллельно на четверть увеличив мощность.

Модернизированный дизель при объеме 1,3 л развивает 95 л.с. и 190 Нм крутящего момента, разгоняя хэтчбек до 100 км/ч за 12,3 секунды. Максимальная скорость такой "Корсы" составляет 177 км/ч.

Добиться снижения потребления топлива на 7% по сравнению с предыдущим вариантом того же двигателя инженерам удалось благодаря применению нового масляного насоса, особого масла низкой вязкости в трансмиссии и модернизированному программному обеспечению. Кроме того, на этом хэтчбеке применяются модернизированная механическая КПП и шины с низким сопротивлением качению.



04-10-2012 | Просмотров: 320
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО