На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Opel превратит Chevrolet Spark в конкурента Dacia


Vauxhall Viva. Фото Vauxhall

Немецкое и британское подразделения концерна General Motors – Opel и Vauxhall – намерены выпустить бюджетную модель на базе хэтчбека Chevrolet Spark. Сама марка «Шевроле» покинет рынки стран ЕС к концу 2015 года. Ожидается, что новинка составит конкуренцию машинам Dacia. Об этом сообщает издание Car.

В линейках обеих марок новинка расположится на ступень ниже Corsa. В Великобритании модель будет именоваться Viva, тогда как для континентальной Европы предложат иное название. Это станет первым за последние двадцать лет случаем, когда модели Opel и Vauxhall получат отличные друг от друга названия. Моторная гамма новинки включит в себя двигатели объемом от 1,0 до 1,4 литра.

В мае издание Auto Express также сообщало о том, что в Opel и Vauxhall задумались о выпуске нового компактного хэтчбека. При этом издание утверждало, что новинка станет конкурентом Ford Ka и Volkswagen up!, а также будет стоить около 6,9 тысячи фунтов стерлингов – на тысячу фунтов дороже Dacia Sandero.

По данным Car, предсерийная версия новинки Opel дебютирует осенью на моторшоу в Париже. Весной 2015-го на автосалоне в Женеве будет показан готовый к производству вариант.



23-08-2014 | Просмотров: 366
 
Тэги: Opel
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО