На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Opel наделила Astra большей мощностью и брутальностью

Компания Opel представит на мартовском моторшоу в Женеве самый мощный Astra за всю историю модели.

 


Enter text image

В названии облегченного хетчбэка появится приставка «Extreme», а сам он будет построен на базе гоночного автомобиля для монокубка Astra OPC Cup. Как сообщает Autocar, экстремальная версия получит двери и капот из углепластика, модернизированный аэродинамический обвес кузова с массивным карбоновым антикрылом, новую выпускную систему, гоночные «ковши» с шеститочечными ремнями безопасности (задние сиденья сняты для снижения массы машины), а также черные колесные диски.

 


Opel Astra

Технические характеристики новинки пока не разглашаются. Обычная Astra OPC оснащается двухлитровым турбированным двигателем мощностью 280 л. с., который позволяет хетчбэку набирать сотню за 6 секунд. Максимальная скорость — 250 км/ч. Гоночный вариант модели для монокубка имеет тот же мотор, но форсированный до 300 сил.

 


Opel Astra

Как уточняет издание Autocar, на данный момент модификация Extreme является лишь концептом, однако впоследствии на ее основе будет построен мелкосерийный автомобиль. В модельном ряду он займет место на ступеньку выше Astra OPC.

 


Opel Astra



21-01-2014 | Просмотров: 364
 
Тэги: Opel Astra
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО