На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Олигарх Роман Абрамович не прочь войти в бизнес Формулы-1

В команде Sauber заявили о подготовке крупного спонсорского контракта, который должен быть заключен перед Гран При Испании. Некоторые источники утверждают, что на кожухе двигателя Sauber в скором времени появится надпись "Челси" – клуба, которым владеет Роман Абрамович.

Успех Серхио Переса в Малайзии, где он занял второе место на подиуме, и активно проведенная гонка в Китае, где пилоты Sauber также доказали, что реальный потенциал болида очень высок, заставили спонсоров очухаться и предложить свои услуги команде Петера Заубера. На кожухе двигателя болидов появилась надпись – "Out of Blue", некая идиома, которая в переводе с английского обозначает "неожиданно" или "откуда ни возьмись".

Большинство специалистов склоняются к мысли, что в команду должен прийти крупный мексиканский спонсор, чтобы подержать своего пилота Переса. Однако, есть и другое мнение – журналисты немецкого Auto Motor und Sport полагают, что швейцарскую "конюшню" может поддержать Роман Абрамович, так как "The Blue" – давнее прозвище клуба Челси, которым владеет российский олигарх.

Испанская пресса сравнивает Абрамовича с Тони Фернандесом, который помимо команды Caterham владеет еще и клубом английской лиги и утверждает, что российский олигарх давно интересуется "формульными" делами и не прочь войти в этот бизнес, особенно учитывая перспективы развития "Формулы-1".

Перспективы Sauber тоже на лицо, так что в Испании нас может ожидать очень интересный альянс, и если он состоится, то будущее российского пилота Виталия Петрова может волшебным образом измениться – у Камуи Кобаяши нет сильной спонсорской поддержки.



07-04-2012 | Просмотров: 403
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО