На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Оказывается, у Tesla есть дизайн подводного автомобиля

В этом году Tesla планирует показать прототип электрического пикапа, а также работает над запуском в производство тягачей типа Model Y и Class 8. Но кого это волнует, когда у Tesla есть дизайн подводного автомобиля, который просто пылится в долгом ящике. Генеральный директор Tesla Илон Маск упомянул электрическую подводную машину, отвечая на вопрос во время ежегодного собрания акционеров компании во вторник в Маунтин-Вью, штат Калифорния.

Один из акционеров спросил, рассматривает ли Tesla создание водной машины, то есть транспортного средства, способного путешествовать по дорогам, а затем переходить под воду или на воду. Оказалось, что у компании есть дизайн подводной машины, вдохновленный Lotus Esprit, показанного в фильме про Джеймса Бонда, «Шпион, который меня любил».

Tesla будет делать подводные машины?

«Я подумал, что это очень крутая штука», рассказал Маск. И добавил, что ему принадлежит автомобиль из этого фильма.

Маск говорит, что техническая возможность сделать работающую версию есть, однако «я думаю, что рынок для такой будет очень маленьким — маленьким, но с энтузиазмом».

Однако Маск не будет бросать все и заниматься созданием подводной машины. Он говорит, что не хочет отвлекаться. Впрочем, однажды, возможно появится шоу-версия этой крошки.

О том, что компания Tesla намерена выпустить собственный пикап, стало известно в декабре 2017 года. Месяцем позже Илон Маск объявил, что автомобиль будет крупнее чем Ford F-150 и получит некую «прорывную» особенность. Отмечалось, что подробности о грядущей новинке будут раскрыты между октябрем 2018 и апрелем 2019 года. Кажется, этот момент настал — в интервью изданию Recode предприниматель объявил, что пикап может быть настолько футуристическим, что некоторые люди вряд ли осмелятся его купить.

Было отмечено, что внешний вид автомобиля будет вдохновлен фильмом «Blade Runner» и будет содержать огромное количество титана. Еще в августе Илон признавался, что пикап был его личным фаворитом среди запланированных автомобилей компании. Так как в этом проекте сильно заинтересован только он, автомобиль вряд ли обретет массовую популярность. Однако пугаться не стоит — впоследствии компания выпустит и обычный вариант пикапа.



07-06-2019 | Просмотров: 394
 
Тэги: Tesla
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО