На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ограниченной серией Fiat 500 концерн отметит возвращение на рынок США

В честь своего возвращения на североамериканский рынок марка Fiat готовит специальную версию своего ретро-компакта Fiat 500. Она получит название Prima Edizione и будет выпущена во вполне логичном количестве 500 экземпляров. Именно с этой полутысячи стартуют официальные продажи модели в США.

Марка Fiat покинула рынок Северной Америки в 1984 году. Сейчас итальянцы собираются отпраздновать триумфальное возвращение с помощью специального исполнения самой, пожалуй, харизматичной своей современной модели. Компактный хэтчбек Fiat 500 получит специальное исполнение Prima Edizione, которое можно будет опознать в первую очередь по соответствующим логотипам. Табличками с названием серии хэтчбек в изобилии украшен как снаружи, так и внутри. Кроме того, на передней панели хэтча разработчики разместят еще и табличку с его VIN-номером.

Праздничные "чинквеченто" будут окрашены в один из трех цветов, Bianco, Rosso или Grigio, и оснащены 1,4-литровыми 100-сильными моторами MultiAir в паре с 5-ступенчатой "механикой". Вся эта партия будет построена на мексиканском заводе концерна в Толуке.

Как только американцы раскупят все "пятисотые" с грифом Prima Edizione, им начнут предлагать другое особое исполнение – Fiat 500 Sport, разработанное специально для американского рынка. По данным портала Autocar, оно отличается более мягкой подвеской, слегка видоизмененными бамперами и чуть смещенными акцентами во внешности.

 

 



02-03-2011 | Просмотров: 336
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО