На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Официальные фотографии нового седана Volvo S60

Компания Volvo представила официальную информацию и фотографии серийной версии нового седана S60, мировая премьера которого состоится в следующем месяце на международном автсоалоне в Женеве.

Новый Volvo S60, построенный на модернизированной платформе Ford Mondeo, заметно прибавил в размерах: автомобиль стал длиннее своего предшественика на 2,5 см, шире на 5 см, а колесная база увеличилась почти на 6 см. В силовую линейку Volvo S60 войдет 3-литровый турбированный двигатель мощностью 300 л.с. и 438 Нм крутящего момента.

Как пишет InsideLine, до первой "сотни", обладая шестиступенчатой АКПП и системой полного привода, которая будет предлагаться в качестве опции, 300-сильный седан будет разгоняться за 6,5 сек. Максимальная скорость машины составит 250 км/час. Кроме 3-литрового агрегата, Volvo S60 на первых порах предполагается оснащать бензиновым мотором мощностью 203 л.с. и турбодизельными установками мощностью 163 и 205 л.с., агрегатированными с коробкой передач с двумя сцеплениями. Чуть позже в силовой линейке автомобиля появятся еще несколько двигателей, в число которых войдут бензиновые моторы мощностью 180 и 240 л.с.

Для нового шведского седана предусмотрены два варианта настроек подвески - Dynamic и Comfort. В стандартном оснащении европейская версия Volvo S60 комплектуется более жесткой подвеской Dynamic, а в список опций попадет подвеска Comfort. Главной особенностью модели стала инновационная технология активной безопасности, которая защитит машину от столкновения с пешеходами или другими транспортными средствами. Уникальная система состоит из радара и камер, способных обнаруживать объекты и распознавать расстояние до них. В случае, если водитель зазевался, "умная" система автоматически осуществит торможение.

В компании рассчитывают, что за первый год им удастся продать около 90 тыс. экземпляров новинки.

Осенью 2009 года на международном автосалоне в Париже Volvo представит модель S60 в кузове "универсал", который поступит на рынок в следующем году.

 

Volvo S60

 

Volvo S60

 

Volvo S60



27-01-2010 | Просмотров: 407
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО