На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Официальное ВИДЕО самой мощной версии внедорожника Range Rover

Компания Jaguar Land Rover представила самую мощную версию внедорожника Range Rover Sport, получившую приставку SVR в названии. Первый публичный показ самой производительной модели в истории Land Rover состоится 14 августа на Конкурсе элегантности в калифорнийской городе Пеббл-Бич.

Внешне Range Rover Sport SVR отличается от стандартной модели новым передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, новой решеткой радиатора, передним антикрылом, массивными боковыми юбками. Сзади автомобиль можно опознать по новому бамперу с глянцево-черным диффузором, четырем патрубкам выхлопной системы и большому спойлеру, пишет Сarscope.

Автомобиль приводится в движение 5,0-литровым двигателем V8 мощностью 550 л. с. и 680 Нм крутящего момента - на 40 л. с. и 55 Нм больше, чем у модели Range Rover Sport Supercharged. Двигатель работает в паре с доработанным 8-ступенчатым "автоматом" ZF с подрулевыми лепестками. Трансмиссия имеет 25 предустановленных программ, которые позволяют адаптироваться к различным манерам вождения и дорожным условиям.

Полноприводный внедорожник разгоняется с нуля до 96 км/ч за 4,5 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке 260 км/ч. На Нюрбургринге автомобиль показал время круга 8 минут и 14 секунд и стал самым быстрым внедорожником трассы.

Range Rover Sport SVR также получил 6-поршневые тормозные механизмы Brembo, доработанный электроусилитель руля и пневмоподвеску с магнитореологическими амортизаторами.

Стоимость Range Rover Sport SVR в США составит от 110 475 долларов плюс 925 долларов за доставку.

 



01-08-2014 | Просмотров: 377
 
Тэги: Range Rover
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО