На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Обзор лучших гибридных спорткаров

Работу над спортивными гибридами ведут многие автопроизводители. Некоторые из таких машин обрели форму концептов, в то время как другие близки к серийному производству или уже начали сходить с конвейеров. Ниже мы привели список всех перспективных спортивных гибридов, после ознакомления с которым вы сможете высказать свое мнение по поводу целесообразности производства таких авто. Может быть, все это лишь популизм и желание угодить экологам, ведь характеристики подобных спорткаров (особенно управляемость / торможение) ощутимо ухудшаются из-за лишнего веса всех этих ионов лития в аккумуляторах?

 


BMW i8

 

BMW i8

BMW i8 стал одним из первых высокопроизводительных гибридов хай-энд класса. При этом он пока еще не попал в серию. Машина способна разогнаться от 0 до 100 км / ч за 4.4 секунды. Но ее максимальная скорость ограничена 250 км / ч. Спасает тот факт, что это авто создавалось с нуля и может похвастать центральным расположением двигателя, полным приводом, шасси из углеродного волокна и весьма необычной формой задних фонарей, которые, безусловно, создавались с целью улучшения аэродинамических характеристик.

 

 


MW ActiveHybrid3

BMW ActiveHybrid3

Вторым в нашем списке значится еще один BMW – ActiveHybrid3, который имеет комбинированную мощность в 335 л.с. Большинство лощадей приходятся на долю шестицилиндрового бензинового мотора. Кроме того, гибрид основан на привычном шасси 3-Series, что пошло новинке только на пользу. Машина разгоняется до сотни за 4.8 секунды и сжигает 7.1 литра на 100 километров на шоссе — впечатляющее сочетание талантов. Максимальная скорость снова ограничена потолком в 250 км / час.

 

 


Porsche Panamera S E-Hybrid

 

 

Porsche Panamera S E-Hybrid

Это авто никого не оставит равнодушным. Porsche Panamera S E-Hybrid сочетает в себе мощность бензинового шестицилиндрового V-образного двигателя (а это 316 л.с.) и электродвигателя на 94 л.с., что позволяет авто разгонятся до сотни за 5.5 секунды. Этот факт, наряду с заявленным показателем расхода топлива всего в 3.1 л/100 км при использовании электродвигателя (то есть речь о показателе MPGe) и максимальной скоростью в 270 километров в час делают Porsche одним из самых быстрых и наиболее удобных гибридов.

 

 


Infiniti Q50

 

 

 

Infiniti Q50 Hybrid

Новый Infiniti Q50 комплектуется высокопроизводительной гибридной силовой установкой, которая включает 3.5-литровый V6 и электромотор. Совокупная мощность гибрида составляет 354 л.с., при этом машина отлично управляется и входит в повороты. До сотни Infiniti разгоняется за 5.3 секунды.

 


Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid

 

Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid

Mercedes-Benz создает гибридные версии своих S-Class уже в течение нескольких лет, но подключаемый гибрид в портфолио немцев появился лишь недавно. Его 107-сильный электродвигатель позволяет проехать около 30 км на одном заряде, но, когда вы нуждаетесь в дополнительной дальности хода или производительности, под капотом просыпается турбированный двигатель V6 и добавляет более 328 лошадок, разгоняя роскошный Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid до сотни за 5.5 секунды. Иными словами, у этой машины есть полное право быть здесь, в нашем списке.

 

 

 


Honda CR-Z Mugen

 

Honda CR-Z Mugen

Вполне себе простая машина с приводом на передние колеса и механической коробкой передач была дополнена гибридной силовой установкой – странная комбинация. Но в случае Mugen все кажется вполне логичным. Стандартная Honda CR-Z представляла собой изворотливое двухместное авто из Японии, создатели которого так толком и не определились с предназначением машины: теплый ламповый хэтчбек, модное купе или модель для любителей экономии. К счастью, работа по тюнингу, проделанная командой Mugen, позволила увеличить мощность авто до 174 л.с. с помощью нагнетателя, что сделало его покупку гораздо более заманчивой. Да, это не так уж много, но по-прежнему гораздо больше, чем стандартные 122 л.с.

 

 


Ferrari LaFerrari

 


McLaren P1

 


Porsche 918 Spyder

 

Большая тройка: Ferrari LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918 Spyder

Мы приняли решение собрать эти три авто в одну группу: 950-сильная Ferrari LaFerrari, 903-сильный McLaren P1, недавно попавший в серию, и 874-сильный Porsche 918 Spyder, который установил новый рекорд Нюрбургринга для серийно производимого гибрида (пилот купе проехал «Северную петлю» за 6 минут и 57 секунд, отстав только от сверхлегких спортивных автомобилей Radical SR8 и SR8LM, преодолевших трассу за 6 минут 48 и 6 минут 55 секунд, соответственно). Все три машины стали самыми яркими воплощениями концепции гибридного суперкара.

 

Упомянутые выше модели, конечно же, не являются единственными спортивными гибридами.

 


Acura / Honda NSX

 

 

 


Peugeot 208 Hybrid FE Concept

 


Toyota Yaris Hybrid-R

 

 

Первой на ум приходит Acura / Honda NSX. Для некоторых, это еще более интересный суперкар, чем вышеупомянутые авто из «большой тройки». Еще есть спортивные гибридные концепты Peugeot 208 Hybrid FE Concept и Toyota Yaris Hybrid-R. Последний может похвастать мощностью в 420 л.с. В его основе лежит популярный японский суперминикар Toyota Yaris.



04-10-2013 | Просмотров: 443
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО