На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
OSVehicle: автомобиль собери сам

Участники проекта OSVehicle представили концепцию автомобиля Tabby, предусматривающую самостоятельную сборку и возможность выбора конфигурации.

 


Автомобиль для самостоятельной сборки Tabby (здесь и ниже изображения Gizmag).



Предполагается, что Tabby будет поставляться в виде комплекта «собери сам». Покупатели получат базовую платформу и набор комплектующих: утверждается, что процесс монтажа всех деталей займёт приблизительно один час. При этом каких-либо особых знаний не потребуется.

 


OSVehicle


Tabby планируется выпускать в двух версиях. Базовая будет предлагаться в вариантах с двумя и четырьмя посадочными местами. Вторая модификация — Urban Tabby — рассчитана на эксплуатацию исключительно в городских условиях. Машины могут быть оборудованы жёсткой крышей или открытым кузовом.

 



Вариантов силовой установки три. Заказчикам будут предлагаться высокоэффективный бензиновый двигатель внутреннего сгорания с упрощённой схемой обслуживания и компактный электрический мотор, получающий питание от блока аккумуляторных батарей.

 



Третий вариант — гибридный агрегат Integrated Hybrid Engine (IHE). Он объединяет ДВС и два электромотора. При этом двигатель внутреннего сгорания выступает в качестве генератора электричества.

 



Автомобили Tabby с электрическим приводом планируется оснащать системой рекуперативного торможения. В случае с ДВС увеличить запас хода на одной заправке поможет система Start-Stop, автоматически выключающая силовой агрегат во время остановок. Проектируемые в настоящее время автомобили смогут развивать скорость до 70–90 км/ч.

 

 



Предполагается, что Tabby смогут использоваться не только в обычных условиях, но и на закрытых территориях — к примеру, в аэропортах, на больших предприятиях и т. п. Первые прототипы машин «собери сам» появятся в текущем полугодии. Стоимость коммерческих вариантов, как ожидается, составит от 4 000 до 6 000 евро.

 


Источник: gizmag.com

24-01-2014 | Просмотров: 349
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО