На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
О матюкливом ГАИшнике Шкаберине уже пишет британское СМИ

 

История с увольнением крымского инспектора ГАИ Федора Шкаберина, который обругал водителя Дмитрия Калиниченко, получила свое политическое продолжение, - пишет авторитетное британское агентство BBC.

За уволенного капитана вступился его дядя Владимир Шкаберин, который является депутатом крымского парламента от провластного "Блока Куницына", а также генералом милиции. Как заявил депутат, история с его племянником - это целенаправленный черный пиар против него накануне местных выборов. "Это все направлено против меня", - заявил генерал Шкаберин и сообщил, что собирается защищать свою честь в суде.

Вместе с тем, как стало известно Украинской службе Би-Би-Си из собственных источников, помощница депутата Шкаберина Наталья Сатанова направила обращение на имя министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева, в котором она утверждает, что якобы именно водитель своими агрессивными действиями спровоцировал капитана Шкаберина на соответствующую реакцию.

"Считаю ваше решение незаконным и преждевременным, так как не полностью выявлены все обстоятельства инцидента, случившегося, и не проведено в полной мере служебное расследование, - пишет в своем обращении помощница депутата. - Согласно обстоятельствам дела и показаниями других инспекторов и водителей, присутствовавших там, водитель сам спровоцировал агрессию инспектора, поскольку вел себя вызывающе, обозвав сотрудников МВД нецензурно и пригрозил в их адрес, что "скоро вас всех ментов - перестреляют"."

Как утверждает госпожа Сатанова, на видеозаписи, которую выложил водитель в Интернете, было представлено только то, что выгодно водителю. В заявлении помощницы также говорится о том, что водитель Калиниченко будто специально подстроил ссору с инспектором Шкабериним, чтобы потом очернить имя ее босса.

В конце своего обращения Наталья Сатанова просит Могилева не горячиться, а "справедливо и тщательно" разобраться в инциденте, тем более, что Дмитрий Калиниченко написал заявление, в котором отказывается от любых претензий в адрес гаишника.

Кстати, несколько инспекторов ГАИ, которые не захотели обнародовать свои имена, в интервью Би-Би-Си подтвердили версию о том, что именно водитель Калиниченко спровоцировал своей агрессией матюки со стороны инспектора.

Но интернет-портал "Дорожный контроль", который создан специально для оказания квалифицированной консультативной помощи водителям, сообщил, что на связь с ним вышел водитель Калиниченко, который заявил, что к нему приходили представители ГАИ - подполковник (имя и фамилия которого не известны) и лейтенант Лозовский, который в день инцидента дежурил со Шкабериним.

Они, по словам водителя, попросили его написать заявление, в котором бы он отказался от претензий к капитану Шкаберину. "Я написал такое заявление. Мне стало его жалко ... Я, честно говоря, не думал, что все так закрутится", - сказал водитель.

Как утверждает господин Калиниченко, все заявления о том, что он оскорблял инспекторов и угрожал им, не соответствуют действительности. Водитель заявил порталу, что будет отстаивать свою правоту в суде.


Источник: Дорожный контроль

28-08-2010 | Просмотров: 316
 
Тэги: Скандал
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО