На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новые Смарты будут похожи на Renault Twingo на три четверти


Renault Twingo нового поколения. Фото Renault

Техническая начинка компакт-каров Smart ForTwo и ForFour следующего поколения на 70 процентов будет схожа с новым хэтчбеком Renault Twingo, дебютировавшим на мартовском моторшоу в Женеве. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на руководителя «Смарта» Аннетт Винклер.

По словам Винклер, у новых «Смартов» и «Твинго» общим будет заднемоторное и заднеприводное шасси, а также линейка силовых установок. При этом будущий ForTwo сохранит прежнюю габаритную длину 2692 миллиметра, а длина ForFour составит 3505 миллиметров (для сравнения, Twingo от бампера до бампера — 3581 миллиметр). В плане дизайна машину будут полностью отличаться.

Кроме того, «Смарт» останется двухместным, тогда как для «Рено» не планируется создавать такую модификацию. Также у ForTwo появится электрическая версия.

Новые «Смарты» будут предлагаться с 900-кубовым трехцилиндровым турбомотором мощностью 90 лошадиных сил и 70-сильным атмосферником объемом 1,0 литр.

Публичный дебют новинок пройдет, как ожидается, на осеннем моторшоу в Париже. Европейские продажи моделей начнутся ближе к концу текущего года. Впоследствии на базе ForFour будет создан кроссовер. Он получит увеличенный дорожный просвет и пластиковый обвес кузова с расширенными колесными арками.



10-03-2014 | Просмотров: 321
 
Тэги: Renault Twingo
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО