На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новый Volkswagen Touareg получил гибридный двигатель

Volkswagen представил новое поколение внедорожника Touareg. Немецкий концерн охарактеризовал свой новый внедорожник как наиболее технически инновационный автомобиль, из когда-либо созданных немецкой ''Народной маркой''. Новый Touareg экономичнее и экологичнее своего предшественника - у него есть новый гибридный двигатель.

Несмотря на то, что стилистика популярного внедорожника, в целом, сохранена, его экстерьер подвергся серьезной доработке: до неузнаваемости перелицована передняя часть кузова, видоизменены задние фонари. В лучшую сторону изменились габаритные размеры автомобиля: общая длина кузова выросла на 4,3 сантиметра, колесная база - на 4 сантиметра, это значит, что пассажиры заднего ряда почувствуют себя комфортнее. Что касается ширины автомобиля, то она не изменилась, а высота даже сократилась на 2 см. Впрочем, вряд ли потеря в росте скажется на дорожном просвете VW Touareg, все-таки - кроссовер.

Уже в стандартной комплектации следующего поколения Volkswagen Touareg можно будет встретить 6,5-дюймовый сенсорный экран и 6-дисковый чейнджер, 8-дюймовый LCD с навигационной системой GPS - пойдут опционно. Неизменно немцы гарантируют качественные отделочные материалы и комфортабельные высокие кресла. Обещают они и дополнительное свободное пространство задним пассажирам, за счет увеличения колесной базы. Новшеством для модели станет эргономичный задний ряд сидений, который можно будет сложить простым нажатием кнопки, передает Worldcarfans.

В линейке двигателей Touareg предусмотрены фирменные моторы Volkswagen - FSI, TDI, TSI и даже гибрид. Модификация Touareg Hybrid оснащена турбированным бензиновым V6 TSI мощностью 333 л.с., работающим в паре с электромотором мощностью 47 л.с. Гибрид может разгоняться от 0-100 км/ч за 6,5 секунды, максимальная его скорость составляет 240 км/ч, при среднем расходе топлива 8,2 литров бензина на 100 километров пути.

По предварительным данным, в продаже новинка появится в апреле 2010 года, сообщает NEWSru.com.


Источник: NEWSru.com

30-01-2010 | Просмотров: 368
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО