На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новый Приус научили подзаряжаться от розетки

Компания Toyota представила новую модификацию гибрида Prius четвертого поколения, имеющую функцию подзарядки батарей от бытовой электросети. Премьера модели, ставшей «значительно экономичнее и быстрее» предшественника, состоялась на моторшоу в Нью-Йорке.

Версия Prime отличается от стандартного «Приуса» оформлением фар головного света и задних фонарей, усовершенствованной аэродинамикой, а также более легкой конструкцией. Хэтчбек получил автоматические заслонки в радиаторной решетке и крышку багажного отсека из армированного углеродным волокном пластика.


Toyota Prius Prime будет тратить 1,4 литра бензина на сто километров


 

Новинка оснащена 97-сильным бензиновым мотором объемом 1,8 литра, электрическим двигателем мощностью 73 силы, а также блоком литий-ионных батарей емкостью 8,8 киловатт-часа.
 

Запас хода исключительно на электротяге увеличился до 35 километров, что почти вдвое больше, чем у подключаемого гибрида прошлого поколения. Максимальная скорость в электрическом режиме составила 135 километров в час.

При полностью заряженных батареях и полном 51-литровом топливном баке Prius Prime может проехать около 960 километров. Расход горячего в смешанном режиме равен 1,4 литра на сто километров пробега. Зарядка аккумуляторов, осуществляемая розетки с напряжением 240 Вольт, занимает пять с половиной часов.


Toyota Prius Prime будет тратить 1,4 литра бензина на сто километров

Гибрид получил мультимедийный комплекс с 11,6-дюймовым экраном, навигатором и функцией голосового управления Siri Eyes Free от компании Apple, цветной проекционный дисплей и беспроводную зарядку для смартфонов.

Кроме того, новинку укомплектовали климатической установкой с электрокомпрессором и тепловым насосом, что позволяет нагревать или охлаждать воздух в салоне при движении исключительно на электротяге.

Продажи Toyota Prius Prime начнутся осенью 2016 года. Стоимость подключаемого гибрида пока не называется.



15-03-2016 | Просмотров: 357
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО