На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новый Ford Focus близок к дебюту

Сегодня британские журналисты опубликовали первую информацию и предварительное изображение автомобиля Ford Focus нового поколения, перед которым будет поставлена весьма смелая и амбициозная цель – отобрать у Volkswagen Golf звание "самой продаваемой модели".

Ford Focus
 

Как сообщили изданию Autocar собственные источники в Ford, новое поколение Focus поступит в салоны дилеров в начале 2011 года, а это значит, что мировая премьера автомобиля состоится в первой половине следующего года либо в Детройте, либо в Женеве. На рынке модель появится только после начала продаж следующего поколения минивэна C-Max, который построен на новой глобальной платформе североамериканской компании.

Согласно предварительной информации, хэтчбек Focus получит более спортивный дизайн, чем нынешнее поколение, и приобретет скорее сходство с купе, нежели с хэтчбеком.

Внешне новинка напомнит минивэн C-Max, показанный на международном автосалоне во Франкфурте, но если семейный C-Max рассчитан, в первую очередь, на людей среднего возраста, то Focus предназначается для молодежной аудитории.

Внутри трех- и пятидверных версий изменится положение кресла водителя, посадка которого станет несколько ниже, чем в сегодняшнем Focus. Значительные изменения произойдут в салоне хэтчбека, где центральная консоль будет слегка развернута в сторону водителя, создавая иллюзию того, что драйвер находится в гоночном болиде.

Компания для нового Focus подготовит целую серию экономичных и экологичных двигателей, которые станут отвечать будущим экологическим нормам США и Европы. В силовой линейке модели появятся 3-цилиндровые моторы объемом 1- и 1,2 литра, а спортивный хэтчбек Focus ST, скорее всего, получит 2-литровый двигатель мощностью примерно 280 л.с.

Стоимость и точные сроки начала производства машины станут известны в преддверии новогодних праздников.

Ford Focus
 



10-10-2009 | Просмотров: 430
 
Тэги: Ford Focus
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО