На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новый Evolution от Mitsubishi окажется гибридным кроссовером

Фанаты быстрой езды привыкли к тому, что Evolution в переводе с языка Mitsubishi означает автомобиль с мощным мотором и продвинутой полноприводной трансмиссией, позволяющей идеально проходить повороты. Но похоже, в словари вскоре придется вносить существенные правки.

Журналисты британского издания Autocar недавно побеседовали с президентом японской компании Тецуро Аикавой, который вкратце рассказал им о следующем автомобиле Mitsubishi с приставкой Evolution.

По словам топ-менеджера, это будет вовсе не спорткар с мощным двигателем и идеальной управляемостью, а вовсе даже кроссовер с гибридной силовой установкой. И достоинствами его будут не время разгона до сотни и не высокая максимальная скорость, а низкая токсичность выхлопа и малый расход топлива. Роднить новый Evolution с прежним будет разве что полный привод - и то схема с использованием одного или нескольких электромоторов наверняка будет сильно отличаться от более традиционной по конструкции трансмисии Lancer Evolution.

Предположительно новый Evolution будет членом семейства ASX - а появится на свет он не раньше, чем у этой модели произойдет смена поколений (это должно случиться через два-три года). Прообразом нового ASX считается концепт-кар XR-PHEV II, который японцы продемонстрировали на последнем Женевском автосалоне.



18-04-2015 | Просмотров: 390
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО