На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новинка продаж - автомобиль Peel

Странная и смешная английская машинка под названием Peel производилась еще в 60-х годах прошлого столетия. И формально ее собирали не в Великобритании, а в независимом государстве Остров Мэн, расположенном в Ирландском море.
И вот в Великобритании объявлено о возрождении этих автомобилей. Планируется выпускать сразу две модели - P50 и Trident. Отличие последней состоит в наличии сразу двух посадочных мест. Длина Peel P50 составляет всего 1370 мм, ширина - 1041 мм, а масса - всего 59 кг (кузов сделан из стекловолокна). Машинку можно при желании возить за собой, как тележку. Да и вес двухместного Trident не на много больше - 99 кг.
У Peel будет бензиновый моторчик объемом 49 «кубов» и мощностью 3,3 л.с. либо электродвигатель. Причем последний может быть в двух вариантах: мощность базового составит 1,3 л.с., но второй двигатель будет помощнее - уже 4 л.с. И, соответственно, во втором случае максимальная скорость может составлять 80 км/ч, хотя в целях безопасности производители решили ее ограничить до 45 км/ч. Цена самого маленького в мире автомобиля составит 6 995 фунтов стерлингов или 10 800 долларов США.



14-01-2012 | Просмотров: 400
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО