На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новая модель "УАЗа" появится в июле

В июле текущего года на "УАЗе" начнется сборка нового внедорожника, построенного на базе UAZ Patriot. Об этом в интервью "Российской газете" заявил генеральный директор завода Сергей Юрасов. По его словам, это будет машина средней ценовой категории, рассчитанная на молодых людей, ведущих "активный образ жизни".

О какой модели идет речь, Юрасов не уточнил, однако ранее появлялась информация о том, что "УАЗ" готовит к серийному производству укороченную и удешевленную версию внедорожника Patriot - Patriot Sport. По предварительным данным, новинка будет на 36 сантиметров короче базовой модели, получит два мотора (112 и 128 лошадиных сил) и механическую коробку передач. Предполагается, что Patriot Sport будет доступен в трех комплектациях, а его цена составит от 415 до 485 тысяч рублей.

Для сравнения, самый доступный UAZ Patriot можно купить за 470 тысяч рублей, а версию с дизельным мотором - от 560 тысяч рублей.

По словам Юрасова, новая модель могла бы появиться и раньше (изначально ее планировалось представить в мае), однако сейчас "УАЗ" не справляется с заказами на уже выпускаемые автомобили. "Потому сначала было решено закрыть все потребности рынка. Пока еще не удовлетворено 30 процентов заявок по "Патриоту", 20 - по "Хантеру". За май-июнь мы должны с этим справиться", - отметил гендиректор завода.

В 2010 году завод планирует реализовать более 42 тысяч машин. В кризисном 2009 году предприятие реализовало около 36 тысяч автомобилей.


Источник: Российская газета

08-05-2010 | Просмотров: 374
 
Тэги: УАЗ
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО