На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Nissan создал аналог очков Google Glass


Кадр из видео с сайта youtube.com

Компания Nissan разработала интерактивный монокль, который является аналогом очков Google Glass. Премьера гаджета, который получил название 3E, пройдет в рамках автосалона в Токио в конце ноября.

Никаких подробностей об устройстве в Nissan не привели. Автопроизводитель лишь отметил, что с помощью гаджета можно просматривать страницы в интернете и отправлять сообщения.

Привезут ли в Токио товарную версию гаджета или на моторшоу представят его предсерийный вариант, неизвестно. Также пока неясно, можно ли будет пользоваться гаджетом вне автомобиля.

 

 

 

Очки дополнительной реальности Google Glass поступят в продажу к 2014 году. С их помощью можно записывать видео и делать фотографии, а также пользоваться различными сервисами Google, например почтой.

 

 

 

 

 

В Великобритании уже введен запрет на управление автомобилем во время использования интерактивных очков. Штраф за такое правонарушение составит 60 фунтов стерлингов, что эквивалентно примерно трем тысячам рублей. Тем не менее, в Mercedes-Benz рассматривают возможность использования очков Google вместе с навигационными системами своих автомобилей.



01-11-2013 | Просмотров: 377
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО